653 - Marcel GROMAIRE (1892-1971) : Nu, les bras levés, 1946. Dessin à l'encre, signé et daté en bas à gauche, 31 x 24 cm. Bibliographie : Figurera dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier de Marcel Gromaire actuellement en préparation par Françoise et Florence Chibret-Plaussu
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 900 €