72 - MOUSTIERS Ferrat : Bassin à bords contournés à décor polychrome au centre d'un chinois debout avec son cerf-volant entouré de deux personnages sur un tertre feuillagé et herbeux. Au dessus une coquille et larges peignés roses sur le bord. XVIIIe siècle. Long. : 36 cm. (Éclat au talon).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 280 €