68 - Service à café comprenant : une cafetière couverte, un pot à eau, deux sucriers couverts, un bol à punch, six tasses et leur sous-tasse, un vase cornet. Décor polychrome d'oiseaux branchés. Larges filets or sur les bord. Intérieur des tasses à fond or. XXe siècle.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 530 €