Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes.

Samedi 15 Novembre 2014 à 14h

Lot 45

45 - PARIS - Schoelcher: Deux coupes sur piédouche à décor polychrome de fleurs botaniques, tulipes et pensées. Galon or avec coquilles gravées sur le bord. À l'extérieur filets rose et or. Marquées en dessous en violine en toutes lettres. On y joint une coupe à décor polychrome de guirlande de fleurs, et frise de feuillages de chêne or sur fond bleu. XIXe siècle. Diam. : 21. Haut. : 10,5 cm. (Usures d'or).

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39