41 - PARIS : Trois tasses litron et leur sous-tasse à décors polychromes différents. L'une à entrelacs roses foncés sur fond rose pâle et brindilles or, l'une à décor de bornes et médaillons, cygnes et papillons, et la dernière à l'imitation du tissu cachemire à fond mat. XIXe siècle. Haut. Tasse : 6 cm. (Une tasse avec accident)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €