40 - PARIS : Grande tasse et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome du portrait de Louis XVIII dans un encadrement or , il se détachent sur un fond rose, et deux médaillons avec les initiales "DB" et "MA".. XIXe siècle. Haut. de la tasse : 8,7 cm Diam de la sous-tasse : 16 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 550 €