BONHEUR du JOUR en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture et un abattant en partie supérieure encadrée de colonnes engagées, plateau de granit fracturé, piètement gaine, ornementation de bronzes dorés tels que dauphins, mufles et lions. Epoque XIXème siècle. 118 x 65 x 42 cm. Manques.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 600 €