BELLE VENTE

Mardi 02 Décembre 2014 à 15h

Lot 65

Paul SERUSIER (1864-1927)
Fougères en automne
Huile sur carton, 48 x 33...
Paul SERUSIER (1864-1927)
Fougères en automne
Huile sur carton, 48 x 33...
Paul SERUSIER (1864-1927)
Fougères en automne
Huile sur carton, 48 x 33...
Paul SERUSIER (1864-1927)
Fougères en automne
Huile sur carton, 48 x 33...

Paul SERUSIER (1864-1927)
Fougères en automne
Huile sur carton, 48 x 33 cm
Porte au dos le double cachet de l'Atelier Paul Sérusier
Au dos la mention "Fougères en automne - Exposition Durand Ruel 1953"

Provenance :
- Achat direct auprès de Melle Henriette Boutaric, provenance directe de l'atelier de Paul Sérusier

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 10 000 €

8-10, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99