Objets d'art - Bijoux & Argenterie - Mobilier - Art du XXèmes. - Tableaux anciens et modernes

Samedi 05 Juillet 2014 à 14h

Lot 70

70 - CARION Louis (né à Valenciennes au XX's) : Buste d'André enfant, fils de l'artiste. Plâtre signé. Haut : 23 cm - André, fils de l'artiste. Bas-relief en plâtre patiné, signé et daté 1901. Haut : 41 cm - André en militaire. Médaillon en plâtre patiné, signé et daté 1916. Haut : 26 cm

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39