SUCRIER monture ajourée en argent poinçon minerve, à décor de grappes de raisins et feuilles de vignes, reposant sur 4 pieds, le couvercle à décor d'une frise de perles, godrons, la prise en forme de fraise, armoiries et couronne de marquis, orfèvre : Veyrat, poids : 295 g, interieur verre bleu
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 200 €