VENTE COLLECTIONS CONVOITISES MODE VINTAGE CERAMIQUES ARMES

Samedi 24 Mai 2014 à 16h

Lot 204

NECESSAIRE de BRODEUSE polylobé en palissandre marqueté d'ivoire à décor de jeux de fond. Garniture en vermeil à décor au tremblé (dé rapporté). Epoque XIXe siècle. 12,5 x 7 cm.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €

Hôtel des Ventes
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr