BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 400

SERVICE à THE-CAFE en argent à décor de frises de palmettes reposant sur quatre pieds simulant des serres, déversoir tête d'aigle, anses en ébène (deux restaurées), comprenant deux verseuses, un sucrier couvert et un pot à lait. Style Empire. Poids brut 1091g.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 650 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr