SERVICE à THE-CAFE en argent à décor de frises de palmettes reposant sur quatre pieds simulant des serres, déversoir tête d'aigle, anses en ébène (deux restaurées), comprenant deux verseuses, un sucrier couvert et un pot à lait. Style Empire. Poids brut 1091g.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 650 €