BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 395

CUILLER à RAGOUT en argent, modèle à double filets à décor gravé d'armoiries. Paris, 1819-1838. M.O. : Jean-François OURY, orfèvre-cuilleriste à Paris ; poinçon utilisé de 1835 à 1836.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 150 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr