LOUCHE en argent, modèle à double filets à décor gravé d'armoiries. Paris, 1819-1838. M.O. : Jean-Francçois OURY, orfèvre-cuilleriste à Paris ; poinçon utilisé de 1835 à 1836. Poids 255g.
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 80 €