BELLE VENTE DE BIJOUX ET ORFEVRERIE

Samedi 29 Mars 2014 à 16h

Lot 385

Grand PLAT ovale en argent ciselé, l'aile à décor ajouré de frises d'oves et quartefeuilles surmontant un décor au repoussé de guirlandes nouées entrecoupées de coupes de fruits. Cambrai, vers 1770?. Poids 1065g. Déformations.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 570 €

Hôtel des Ventes
Salle Ravier
6, rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr