TRAJAN DECE (249-251)
Sesterce. 29,26 g. Son buste lauré et cuirassé à droite.
R/ Les deux Pannonies voilées debout.
R.I.C. 124a, C. 87. Patine vert émeraude. Pr. TTB.
Estimation : 250 € à 350 € Adjugé : 200 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99