BELLE VENTE TABLEAUX MODERNES

Mardi 28 Janvier 2014 à 15h

Lot 123

VERSEUSE en argent ovoïde sur trois pieds griffes, bec verseur à tête de cheval, manche en bois noirci
Paris 1819-1838 orfèvre Sixte Simon RION
Poids brut : 982 gr, H. : 31.5 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99