BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 293

MOUSTIERS. PLAT oblong en faïence chantournée en camaïeu bleu à décor de lambrequin. Fabrique de Clerissy. Epoque XVIIIe siècle. 27 x 34 cm.Fentres, éclats.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 130 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr