BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 278

LYON. Plat rond à bord uni à décor en camaïeu bleu de fleurs et feuillage au centre, broderie sur l'aile. XVIIIe siècle. D: 30,3cm. Défauts d'origine dans l'émail et un éclat. AJC.

Estimation : 100 € à 150 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr