BIJOUX-ARGENTERIE-CERAMIQUE

Samedi 14 Décembre 2013 à 16h

Lot 269

HISPANO-MAURESQUE, Petit plat à bord uni à décor de lustre métallique cuivré représentant des compartiments ornés d'arabesques et entourés d'une large frise calligraphiée bleue. Revers orné de filets concentriques. XVIe siècle. D: 23,8 cm. Cassé, recollé. AJC

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr