TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER ANCIEN - OBJETS D'ART

Dimanche 13 Octobre 2013 à 17h

Lot 145

Importante paire de CANDELABRES en bronze doré, à sept bras de lumière, à décor mouvementé de style Rocaille à feuilles d'acanthes, feuillages et fleurettes. 82 x 42 cm.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 4 200 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr