RARE COFFRET en placage de bois exotique il ouvre à un abattant dégageant un intérieur à compartiments incrustés d'os, ivoire
Travail Indo-Portugais fin XVIIIème début XIXème siècle
H. : 13 cm, L. : 38.5 cm, P. : 28.5 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 200 €