BELLE VENTE MOBILIERE

Mardi 03 Décembre 2013 à 15h

Lot 201

PAIRE DE CANDELABRES en bronze patiné à décor de satyres tenant deux bras de lumières en bronze ciselé et doré, reposant sur une base ronde en marbre blanc et socle en bronze ciselé et doré
XIXème siècle
H. : 50 cm

Estimation : 2 800 € à 300 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99