COMMODE à façade galbée en bois de placage et marqueterie de palissandre et de bois de rose, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, dessus de marbre rouge royal
Epoque Régence
H. : 83 cm, L. : 127 cm, P. : 64 cm
Adjugé : 6 000 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99