BAGUE sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant, la monture en platine et or gris à huit griffes. Poids du diamant : 4,11 ct, poids brut : 3 g, accompagné d'un rapport gemmologique du LFG n°202590 du 11/10/2012, précisant :
- poids du diamant : 4,11 carat
Estimation : 15 000 € à 20 000 €