BELLE VENTE CATALOGUEE

Mardi 25 Septembre 2012 à 16h

Lot 263

COMMODE DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs, pieds fuseaux, dessus marbre blanc
Estampillé Virrig
Epoque Louis XVI
H. : 90 cm, L. :130 cm, P. : 55 cm

Nicolas VIRRIG reçu maître en 1781

Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 5 500 €

L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99