COMMODE DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs, pieds fuseaux, dessus marbre blanc
Estampillé Virrig
Epoque Louis XVI
H. : 90 cm, L. :130 cm, P. : 55 cm
Nicolas VIRRIG reçu maître en 1781
Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 5 500 €