BELLE VENTE CATALOGUEE
Mardi 25 Septembre 2012 à 16h
Lot 261
PAIRE DE NUBIENS en bois peint et polychrome et or, formant porte torchère, reposant sur une base à pans Venise, XIXème siècle H. : 161 cm
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 200 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99