BELLE VENTE CATALOGUEE
Mardi 25 Septembre 2012 à 16h
Lot 81
PAIRE DE PASTELS attribués à J.B. Perroneau Portraits d'homme et de dame (un monogrammé et daté 1766) 53 x 43 cm (cadres en bois doré d'époque)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 1 700 €
L'hôtel des ventes de Nantes
8, rue Miséricorde
44000 NANTES
Téléphone : 02 40 89 24 44
Fax : 02 40 47 09 99