Mobilier du Château de PLANCY-L'ABBAYE (10)

Samedi 22 Septembre 2012 à 14h

Lot 122

122 - GETA : Petite théière en porcelaine allemande à décor polychrome de fruits, anses branchages, prise du couvercle en fleur épanouie, versoir à tête de personnage, marquée G en bleu sous couverte, époque XVIII's. Haut : 10cm Longueur : 15cm. (toutes petites égrenures, petits manques aux fleurettes et petites sautes au décor peint). Expert : Madame Manuela FINAZ de VILLAINE à Paris. Tél. : 01 45 27 17 46

Adjugé : 750 €

Hôtel des ventes de Troyes

Salle 1
1 rue de la Paix
Téléphone : +33(0)3.25.73.34.07
SARL BOISSEAU POMEZ
SVV N° Agrément 2002-071
Tél. 03.25.73.34.07 - Fax : 03.25.73.14.39