117 - Statuette équestre d' Henri IV en armure, décoré de l'ordre du Saint-Esprit et tenant le bâton de commandement à fleurs de lys, en bronze patiné, sur socle en bois noirci à frise d'enfants en bronze doré, époque Restauration. Haut. du groupe : 34 cm Hauteur totale: 46 cm - Long. : 27 cm
Adjugé : 3 500 €