Fonds d'atelier Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Mardi 13 Février 2024 à 14h
1
2
Lot 1
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Jacana bronzé
Aquarelle
27 x 37,5 cm (infimes piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 2
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Rallina minabase et Rallina eurizonoide
Aquarelle
26 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 3
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Phoeniconaias minor
Aquarelle
25,5 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 4
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Martin chasseur de Gandichaud
Aquarelle
26,5 x 38 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 5
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le râle géant de Papouasie
Aquarelle
27,5 x 37,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 6
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le cormoran pygmée
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 7
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le râle nain de Cayenne et la râle d'Eleves
Aquarelle
27,5 x 37,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 8
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Fou de Bassan
Aquarelle
28 x 38 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 9
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Pseudoglottis Guttifer
Aquarelle
26 x 35 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €
Lot 10
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Guifette Moustac
Aquarelle
27 x 37,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 11
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Pétrel strié
Aquarelle
25 x 34 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 12
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Notornis mantelli
Aquarelle
26 x 35 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Lot 13
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Barge rousse, Maubèche, Barge à queue noire
Aquarelle
28 x 37,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 14
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Courlis à long bec
Aquarelle
26 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot 15
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Ibis falcinelle Guarauna
Aquarelle
27 x 37,5 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €
Lot 16
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Grue à cou blanc, la Gruede Paradis, la Grue américaine
Aquarelle
26 x 35 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €
Lot 17
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Ruffin obscur
Aquarelle
27,5 x 38 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 190 €
Lot 18
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Tylibir melanocephalus
Aquarelle
25 x 34 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 19
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Héron cendré
Aquarelle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €
Lot 20
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Courlis australien
Aquarelle
26 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 21
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Grèbe jougris
Aquarelle
34,5 x 26 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 22
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Grèbe huppé
Aquarelle
37,5 x 27,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 23
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Grèbe à cou noir
Aquarelle
35 x 26 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 24
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Grèbe huppé
Aquarelle
37,5 x 27,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 25
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache des Andes
Aquarelle
27,5 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 26
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache de Magellan
Aquarelle
27,5 x 36,5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 27
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache à tête grise
Aquarelle
27,5 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 28
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache à ailes bleues
Aquarelle
27,5 x 36,5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 29
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache à crinière
Aquarelle
27,5 x 36,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 30
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Sare de Cromandel, Sare à ailes blanches, Sare, Sare à oreillons blancs
Aquarelle
26,5 x 36 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 31
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache antarctique
Aquarelle
25,5 x 36 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 32
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle d'été mâle
Aquarelle
25,5 x 36 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 33
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle marbrée
Aquarelle
25,5 x 36 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 34
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle formose
Aquarelle
25,5 x 36 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 35
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle marbrée
Aquarelle
25,5 x 36 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 36
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle d'été mâle
Aquarelle
25,5 x 36 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 37
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle d'été femelle
Aquarelle
24,5 x 33 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 38
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle Soucrourou
Aquarelle
24,5 x 33 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 39
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle d'été mâle
Aquarelle
24,5 x 33 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot 40
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Anas Gibberifrons
Aquarelle
24,5 x 33 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 41
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache dissemblable
Aquarelle
27 x 36,5 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 42
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle à faucilles
Aquarelle
27 x 36,5 cm (infimes piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot 43
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache à cou roux
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot 44
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle à faucilles
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 45
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache antarctique
Aquarelle
27 x 36,5 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 46
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle formose
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 47
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle à ailes courtes
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 48
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle d'hiver mâle
Aquarelle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 49
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle formose mâle
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 50
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle à collier mâle adulte
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 51
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Grèbe à cou noir adulte hiver
Aquarelle
35 x 26 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 52
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Grèbe à cou noir adulte été
Aquarelle
35 x 26 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 53
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Pouillot
Aquarelle
35 x 26 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €
Lot 54
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Jabiru asiatique
Aquarelle
38 x 27,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 55
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Macareux et Guillemot
Aquarelle
34,5 x 26 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 56
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Spatule rose
Aquarelle
37 x 27 cm (infimes piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 270 €
Lot 57
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Mésanges
Aquarelle
35 x 26 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 173 €
Lot 58
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Pétrel et Puffin
Aquarelle
34,5 x 26 cm (infimes piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 59
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Hibou, faucon, chouette, aigle
Aquarelle
35 x 25,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 60
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Pluvier
Aquarelle
37,5 x 27 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 61
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Spatule à pattes jaunes
Aquarelle
38 x 27,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 62
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Plongeon Cat-marin
Aquarelle
37,5 x 27,5 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 63
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
L'Avocette
Aquarelle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 64
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Grèbe à cou noir
Aquarelle
35 x 26 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 65
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le petit Pluvier à collier interrompu
Aquarelle
31 x 23 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 66
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Himantopus hipantopus
Dessin
36,5 x 27 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 67
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Spatule blanche
Aquarelle
38 x 27,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €
Lot 68
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Martin pêcheur
Aquarelle
31,5 x 23 cm (piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 69
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Guillemot troïle
Aquarelle
35 x 26 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 70
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Grèbe castagneux
Aquarelle
31 x 23 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 71
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle à bec rouge
Aquarelle
27 x 36,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 72
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle d'hiver mâle
Aquarelle
27 x 36,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 73
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache cravant à ventre gris adulte
Aquarelle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €
Lot 74
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle du Gabon
Aquarelle
27 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 75
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache de Magellan
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 76
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Hybride d'Anas boschas
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 77
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Hybride de Anas boschas
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 78
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Bernache à tête rousse
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 79
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Lampronetta
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 80
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Somateria
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 81
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Lapronetta Fischeri
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 82
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Morillon mâle
Aquarelle
25 x 33,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 83
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Somateria femme et jeune
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 84
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Metopiana peposaca
Aquarelle
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 85
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Merganetta armata et Merganetta frenata
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 86
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Hybride de Fuligula collaris
Aquarelle
25 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 87
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Sarcelle des Andes
Aquarelle
24,5 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 88
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Fuligule milouin de Madagascar
Aquarelle
24,5 x 33,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €
Lot 89
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Guillemot troïle adulte hiver
Aquarelle
34,5 x 26 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 90
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Spatule blanche
Aquarelle
28 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €
Lot 91
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
L'Echasse au manteau noir printemps
Aquarelle
37,5 x 27,5 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 92
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
L'Avocette
Aquarelle
37,5 x 27,5 cm (petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot 93
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Spatule royale
Aquarelle
38 x 27,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 190 €
Lot 94
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Pluvier
Aquarelle
26 x 35 cm (quelques piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €
Lot 95
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Grébifoulque masqué
Aquarelle
27,5 x 37 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 96
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Pétrel glacial adulte été
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 97
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
L'Ibis à collier épineux
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 98
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Héron pourpré
Aquarelle
27 x 37 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 99
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Chevalier arlequin adulte été
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 100
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Cormoran huppé
Aquarelle
28 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €
Lot 101
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Chevalier combattant mâle en plumage de noces
Aquarelle
25 x 34 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 102
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
L'Outarde barbue
Aquarelle
27 x 37 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
Lot 103
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Podiceps racyanosgliss et Gèrbe au bec bigarré
Aquarelle
26 x 35 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 104
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Demoiselle de Namibie, Tête de Grue leucogérane, La Grue cendrée
Aquarelle
27,5 x 37 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 150 €
Lot 105
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Ceyx gentiana, Martin chasseur à poitrine rouge
Aquarelle
26 x 35 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 132 €
Lot 106
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Guifette moustac adulte été et jeune de l'année
Aquarelle
28 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 107
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Poule d'eau à queue rouge
Aquarelle
27,5 x 37,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 108
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Grève huppé, Grèbe à bec bigarré, Grèbe castagneux
Aquarelle
27,5 x 37,5 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 109
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Chevalier arlequin été
Aquarelle
26 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 110
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
La Barge marbrée
Aquarelle
28 x 38 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 132 €
Lot 111
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Aile de Sarcelle d'hiver femelle
Aquarelle
25 x 34 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 112
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 113
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Goeland de Sabine adulte été
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 114
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Le Plongeon imbrin adulte plumage de noces
Aquarelle
27,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Lot 115
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Martin chasseur, Martin chasseur decevant, Martin chasseur solitaire
Aquarelle
26,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
Lot 116
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Ceyx à dos argenté, Ceyx de Wallace, Ceyx de Bouru
Aquarelle
27 x 34 cm (quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 117
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Ibis huppé, Zara
Aquarelle
26 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 118
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
L'Estrélate diablotin adulte
Aquarelle
28 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Lot 119
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Martin chasseur à bec court
Aquarelle
26,5 x 38 cm (piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €
Lot 120
Louis DELAPCHIER (1878-1959)
Alcyone azurea latham, Alcyone pusilla Temminck, Alcyone pulchra
Aquarelle
26 x 37 cm (légères piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
1
2
Couton Jamault Hirn
Tel :
+33 (0)2 40 89 24 44
E-mail :