Succession Michel de Wismes et à divers

Mercredi 29 Mars 2023 à 14h

JAPON
Deux masques du théâtre No en bois peint
22 x 16...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €
JAPON
Masque du théâtre No en bronze
6 x 4.3 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €
Paire de FAUTEUILS en acajou mouluré
Début XIXème
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 350 €
BERGERE en acajou sculpté et mouluré
Début XIXème
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 320 €
Paire de PHOTOPHORES en verre moulé pressé
H.: 42.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 170 €
APÔTRE en bois peint polychrome
H. : 40.5 cm (usures)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
BAROMETRE en métal peint en forme de tour de château
H.:...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 6 700 €