Art Classique, Art du XXème

Mercredi 02 Juin 2021 à 14h

Art Classique, Art du XXème

BACCARAT
Carafe et son bouchon en cristal, signée
H.: 22.2 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €
BACCARAT
H.: 21.2 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 90 €
BACCARAT
Pichet en cristal, signé
H.: 18 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 70 €
BACCARAT
Photophore en cristal taillé et gravé
H.: 40.5 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €
DAUM France
Suite de huit petits verres à liqueur, signés
H.: 8.2...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
DAUM France
Paire de verres tronconiques en verre, signés
H.: 11 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ANNEES 1950
Coupe en verre bullé
H.: 6.5 cm D.: 17 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 90 €
DAUM France
Cendrier en cristal, signé
H.: 7 cm L.: 15.5 cm...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
SAINT LOUIS
Jatte en cristal, signée
H.: 9.5 cm D.: 22 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €
SAINT LOUIS
Pichet en cristal taillé, signé
H.: 21 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 90 €
SAINT LOUIS
H.: 23.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 110 €
SAINT LOUIS
Carafe et un bouchon en cristal taillé
H.: 25 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 70 €
SAINT LOUIS
Carafe et un bouchon en cristal taillé, signée
H.: 28...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €
FAUTEUIL en bois sculpté, mouluré et rechampi
Epoque Directoire
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €
VERRE A JAMBE en verre à décor gravé
XVIIIème
H.: 14 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 105 €
Deux FAUTEUILS en bois sculpté et mouluré
XIXème
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 300 €