VENTE CLASSIQUE CORBAS

Mercredi 20 Juin 2018 à 15h
MEUBLE RADIO PHILIPS bi ampli. Années 50.
Estimation : 40 € à 60 €
MIROIR bois doré. Style Louis XV. 154x98 cm.
Estimation : 150 € à 250 €
TABOURET en noyer. Style Louis XIII.
Estimation : 20 € à 30 €
Sept petites TABLES D'APPOINT
Estimation : 30 € à 50 €
Massacre de cerf.
Estimation : 20 € à 40 €
Trois massacres d'antilopes d'Afrique.
Estimation : 40 € à 60 €
MAPPEMONDE de la marque Duplex. Vers 1950.
Estimation : 40 € à 60 €
MIROIR sorcière à 9 prismes. 20.5 cm.
Estimation : 30 € à 50 €
Trois anciens PLATEAUX cuivre. Maghreb.
Estimation : 40 € à 70 €
Le Verrier. BONBONNIERE en bronze.
Estimation : 20 € à 40 €
Petit BAIN-MARIE en métal argenté.
Estimation : 40 € à 60 €
VIOLONISTE en bois sculpté.
Estimation : 20 € à 40 €
SONNETTE d'église en bronze.
Estimation : 10 € à 20 €
BALANCE en fonte. Epoque Fin XIXe siècle.
Estimation : 40 € à 60 €
CARTONS A DESSINS et tableaux.
Estimation : 20 € à 40 €
Vue du château de Berny. Aquarelle.
Estimation : 30 € à 50 €
P. DE LOUIS : Papier "Vues de châteaux"
Estimation : 30 € à 50 €
ESCABEAU de bibliothèque, 5 marches.
Estimation : 40 € à 60 €
GUERIDON tripode. Epoque Louis Philippe.
Estimation : 20 € à 40 €
TAPIS en laine Bakhtiar à 6 caissons.
Estimation : 40 € à 70 €
Hôtel des ventes L'Annexe
18 Boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04.81.13.03.21
info@lyon-encheres.fr
ARGENTERIE – CERAMIQUE – PENDULES – MIROIRS – MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE – TABLEAUX – BIBELOTS DECORATIFS – TAPIS

Exposition publique : le jour même de 14h à 15h

Frais de vente : 25,2 % TTC