Tableaux XIX's & Modernes
Samedi 21 Novembre 2015 à 15h
Lot 215
CAPRON Roger (1922-2006) : La Nounou. Terre cuite enfumée polychrome, partiellement émaillée, signée, pièce unique. Haut : 1,30 m
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 6 000 €
Lot 315
MUCHA Alphonse (1860-1939) : Crépuscule. Lithographie signée et datée 99 dans la planche. Planche 46 x 88. A vue 63 x 103 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 5 280 €
10000 TROYES
boisseau.pomez@wanadoo.fr