AUTOUR DE LA POUPEE (vente spécialisée sans catalogue)

Mardi 03 Février 2026 à 09h30

Lot 473

Dinette d'enfant en faïence
Dinette d'enfant en faïence
Dinette d'enfant en faïence

Dinette d'enfant en faïence
à décor émaillé polychrome de roses, environ 14 pièces : 4 assiettes creuses, 5 assiettes plates, un saladier, une saucière, un plat ovale et une soupière couverte.

Estimation : 20 € à 30 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray