Dinette d'enfant en faïence
à décor émaillé polychrome de roses, environ 14 pièces : 4 assiettes creuses, 5 assiettes plates, un saladier, une saucière, un plat ovale et une soupière couverte.
Estimation : 20 € à 30 €
Espace des ventes du Coudray 10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray
Téléphone : 02 37 88 28 28 chartres@galeriedechartres.com