Images de dévotion

Vendredi 30 Janvier 2026 à 14h

Lot 12

Paris XVIIe, Couvent Ave Maria,
Canievt

Canievt
Louis XIV en prière, grande gouache dans un entourage de motifs de fleurs et feuilles, légende effacée. (Manque le coin inférieur gauche).
16 x 12 cm.

Estimation : 300 € à 500 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray