Images de dévotion

Vendredi 30 Janvier 2026 à 14h

Lot 20

Canivet, France, probablement Moulins XVIIIe,

"Merci de tout cœur pour ton sacrifice Seigneur qui nous ouvre les portes du Paradis"
Gouache sur vélin en découpe et repercé du pélican, d'un ange et d'une religieuse.
10,5 x 8 cm.
On y joint une image pieuse imprimé en couleur à décor de visitandine, fin XVIIIe.

Estimation : 150 € à 200 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray