Canivet, France, probablement Moulins XVIIIe,
"Merci de tout cœur pour ton sacrifice Seigneur qui nous ouvre les portes du Paradis"
Gouache sur vélin en découpe et repercé du pélican, d'un ange et d'une religieuse.
10,5 x 8 cm.
On y joint une image pieuse imprimé en couleur à décor de visitandine, fin XVIIIe.
Estimation : 150 € à 200 €