Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 490

Petite table à écrire
Petite table à écrire
Petite table à écrire
Petite table à écrire
Petite table à écrire

Petite table à écrire
de forme mouvementée en placage de bois de rose, ouvrant par un tiroir compartimenté sur un coté, pieds cambrés. Époque XVIIIe. (Petits sauts de placage).
66 x 60 x 39 cm.

Estimation : 60 € à 100 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray