Damas, Syrie Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor en bleu et vert d'œillets et palmes saz. XVIIe siècle. Fêlure et éclats. 25 x 22 cm. Expert : Cyrille Froissart
Estimation : 200 € à 300 €