Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 466

Damas, Syrie
Damas, Syrie
Damas, Syrie
Damas, Syrie

Damas, Syrie
Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor en bleu et vert d'œillets et palmes saz. XVIIe siècle.
Fêlure et éclats.
25 x 22 cm.

Expert : Cyrille Froissart

Estimation : 200 € à 300 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray