Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 464

Paire de fauteuils à dossier droit
en hêtre mouluré et...
en hêtre mouluré et...
en hêtre mouluré et...
en hêtre mouluré et...
en hêtre mouluré et...
en hêtre mouluré et...
en hêtre mouluré et...

en hêtre mouluré et sculpté, ornementation de bronze doré à décor de tête de lions. Style Haute Époque, époque fin XIXe siècle.
H. : 121,5 cm.

Estimation : 80 € à 120 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray