Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 447

Jules Félix COUTAN (1848-1939) pour Christofle & Cie
Coupe de récompense...
Coupe de récompense...
Coupe de récompense...
Coupe de récompense...
Coupe de récompense...
Coupe de récompense...
Coupe de récompense...

Coupe de récompense en bronze argenté à décor en haut-relief d'une fermière et ses volailles
Marquée "Ministère de l'agriculture - Concours régional agricole de Mézières-Charleville 1898 - Animaux de basse-cour. Prix d'ensemble." Signée et numérotée sous la base 1774159. Prises à décor d'épis.
L. avec prises : 39 cm.

Estimation : 300 € à 400 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray