Jules Félix COUTAN (1848-1939) pour Christofle & Cie
Coupe de récompense en bronze argenté à décor en haut-relief d'une fermière et ses volailles
Marquée "Ministère de l'agriculture - Concours régional agricole de Mézières-Charleville 1898 - Animaux de basse-cour. Prix d'ensemble." Signée et numérotée sous la base 1774159. Prises à décor d'épis.
L. avec prises : 39 cm.
Estimation : 300 € à 400 €