Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 440

Francisque Joseph DURET (1804-1865)
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...
Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine...

Le danseur Napolitain
Épreuve en bronze à patine brun nuancé rouge, fonte d'édition ancienne signée.
H. : 44 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray