Gaston RAKOTOVAO (1882-1941) Officier de l'infanterie marine avec tirailleurs sénégalais, 1907 Huile sur toile Signée en bas à droite et située à Tananarive, datée 1907 77 x 55,5 cm.
Estimation : 300 € à 500 €