Tableaux, mobilier et objets d'art

Samedi 31 Janvier 2026 à 14h

Lot 370

Gaston RAKOTOVAO (1882-1941)
Officier de l'infanterie marine avec tirailleurs sénégalais, 1907
Huile...
Gaston RAKOTOVAO (1882-1941)
Huile...
Gaston RAKOTOVAO (1882-1941)
Huile...
Gaston RAKOTOVAO (1882-1941)
Huile...

Gaston RAKOTOVAO (1882-1941)
Huile sur toile
Signée en bas à droite et située à Tananarive, datée 1907
77 x 55,5 cm.

Estimation : 300 € à 500 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray