Salvador DALI (1904 - 1989)
Hamadryades mimétiques. 1971
Eau-forte, pointe sèche en couleurs sur vélin d'Arches. E
preuve signée en bas à droite, numérotée 115/ 175.
Jaunie au recto et au verso, rousseurs et taches d'humidité, bande brune au verso.
Cadre.
(Michler et Löpsinger 465)
31,5 x 49,2cm.
Feuillet : 50 x 65 cm.
Expert : Mme Collignon Sylvie.
Estimation : 200 € à 300 €