Laure ALBIN GUILLOT (1879-1951)
Micrographie décorative
Préface de M. Paul Léon, Paris, Draeger Frères, 1931
In-folio, cartonnage estampé d'un décor de feuillages, reliure en spirales. Illustré de 20 héliogravures originales métallisés de Laure ALBIN GUILLOT tirées en noir, bistre, argent, sépia, vert et or.
Tirage limité à 350 exemplaires, numéroté 190.
28 x 22 cm (42,5 x 36,5 cm)
Expert : Arnaud DELAS
Estimation : 1 300 € à 1 500 €