MOBILIER - OBJETS D'ART

Samedi 22 Juin 2024 à 10h

Lot 512

Paire de fauteuils médaillons
Paire de fauteuils médaillons
Paire de fauteuils médaillons

Paire de fauteuils médaillons
en bois laqué ivoire, accotoirs à enroulements, dés de liaison à fleurettes, pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI, époque fin XIXe. Garniture de soierie bleu à décor de corbeilles de fleurs.

Estimation : 30 € à 50 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray