Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)
Portrait du commandant Clavier du paquebot Félix Roussel
réalisé lors du trajet retour de la Croisière Jaune Citroën.
Dessin à la sanguine signé et daté du 21 avril 1932.
89 x 70 cm. (rousseurs).
Estimation : 2 500 € à 4 000 €