ARTS PAPOU & D’AFRIQUE - ARTS DU XXe

Lundi 25 Mars 2024 à 10h

Lot 504

FIDJI, ou SAMOA.
Bois dur, patine brune
FIDJI, ou SAMOA.
Bois dur, patine brune
FIDJI, ou SAMOA.
Bois dur, patine brune
FIDJI, ou SAMOA.
Bois dur, patine brune

FIDJI, ou SAMOA.
Bois dur, patine brune
Puissante massue de combat au long manche de section cylindrique rythmé par des frises de motifs curvilignes.
Début du XXème siècle.
Long : 103 cm.

Expert : NJIENSI Christian Hervé.

Estimation : 150 € à 250 €

Espace des ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray