FIDJI, ou SAMOA.
Bois dur, patine brune
Puissante massue de combat au long manche de section cylindrique rythmé par des frises de motifs curvilignes.
Début du XXème siècle.
Long : 103 cm.
Expert : NJIENSI Christian Hervé.
Estimation : 150 € à 250 €