Chauffeuse et repose pieds en chêne mouluré et richement sculpté de roses et feuillages, pieds cambrés. Garniture moderne de velours vert à motifs d'écailles. Style Louis XV, travail moderne. H. chaise : 84 cm.
Estimation : 15 € à 20 €